Accueil > Version française > Actualités
A la une

Calendrier de l’épreuve orale - Examen de l’attestation de qualification professionnelle à la conduite des véhicules de remise et des taxis - Session du 8 mars 2019



COMMUNIQUE
La Direction des transports terrestres invite les candidats admissibles aux sessions d’examen de l’attestation de qualification professionnelle à la conduite des véhicules de remise et des taxis pour les Iles du Vent (Tahiti et Moorea) – sessions du 8 mars 2019 – à prendre connaissance du calendrier des épreuves orales ci-dessous.

Une lettre de convocation sera adressée à chacun des candidats, lequel devra se présenter le jour de l’examen, muni obligatoirement de sa convocation et d’une pièce d’identité.

Dans le cas où le candidat n’aurait pas reçu sa lettre de convocation, il est prié de s’adresser à la direction des transports terrestres (bureau des activités de transport - téléphone : 40 54.96.53)


Jour 1 TAHITI TAXI

Mardi 9 avril 2019

1 / 08h00 / BAMBRIDGE-RICHERD Bellinda ;
2 / 08h20 / CHAUVIN Vaimiri, Vanessa ;
3 / 08 40 / CHEUNG PIOU Steeve ;
4 / 09h00 / CHEUNG PIOU Valérie, Maeva ;
5 / 09h20 / EBB Williams ;
6 / 09h40 / HAUATA épouse SMITH Debbies, Claire ;
7 / 10h00 / HAUATA Kerry, Arohanui ;
8 / 10h20 / MAHUTATUA Haiana ;
9 / 10h40 / MOU épouse WINTER Marie-Claire ;
10 / 11h00 / NG KWAI SUSI Titaina, Wendy ;
11 / 11h20 / RAVEINO Leweni ;
12 / 11h40 / REONE Nehemia ;

Jour 2 TAHITI TAXI

Mercredi 10 avril 2019

1 / 08h00 / SWAPP épouse TCHOUNG YAO Nancy, Ruahei ;
2 / 08h20 / TEIKITOHE épouse KAVEE Suzanne, Ines ;
3 / 08h40 / TEURA épouse TEURURAI Dorielle ;
4 / 09h00 / TIHONI Raiatua, Dewell ;
5 / 09h20 / YU TSUEN Cherryl, Hinerava ;

Jour 2 MOOREA TAXI

Mercredi 10 avril 2019

6 / 09h40 / HAAPII Tevaea, Ibrahim ;
7 / 10h00 / ITAE épouse HAAPII Tamara, Erena ;
8 / 10h20 / PAHI Mahinetea ;
9 / 10h40 / PANSI Clifford ;
10 / 11h00 / QUEEN Poerava, DAMMON ;
11 / 11h20 / SIMONET Clarita, Dolorès ;
12 / 11h40 / TERIITAHI Gérard ;

Jour 3 TAHITI TAXI et VEHICULES DE REMISE

Jeudi 11 avril 2019

1 / 08h00 / HUVEKE Keoeinaa ;
2 / 08h20 / RUAHE Marius ;

Jour 3 TAHITI VEHICULES DE REMISE

Jeudi 11 avril 2019

1 / 08h40 / CHONG TAM Maiarii ;
2 / 09h00 / COUSINS Michael, Charles ;
3 / 09h20 / HIONGUE Frédéric ;
4 / 09h40 / KONSHINA Natalia ;
5 / 10h00 / KUO Steve ;
6 / 10h20 / MANUTAHI Poerava, Karine ;
7 / 10h40 / MARCHAND Fabrice, Sylvain, Paul ;
8 / 11h00 / TCHING CHI YEN Octave ;
9 / 11h20 / TERIIHOANIA épouse CARRARA Tauhere, Maria ;
10 / 11h40 / VAHUA Roopinia, Samuel ;
11 / 12h00 / VENDETTI Fabrice ;

Le Directeur des transports terrestres par intérim,
Lucien POMMIEZ